Villa Quitinete charmosa 3
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
La Villa Quitinete charmosa 3 Búzios gode di una eccellente posizione a soli 5 minuti a piedi dal Juscelino Kubitschek statue e invita gli ospiti a trascorrere il tempo sulla terrazza.
Soggiornando presso questa casa vacanze, sarai a una distanza di 1 km dal Lungomare di Orla Bardot e abbastanza vicino all'Igreja de Sant'Ana. Questa villa si trova a circa 10 minuti in macchina da attrazioni naturali come la Spiaggia di Geribá. La Villa Quitinete charmosa 3 è situata nelle immediate vicinanze della Spiaggia Armacao.
La villa ha 1 camera da letto che è adatta per fino a 3 persone. Questo alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia.
Gli ospiti della Villa Quitinete charmosa 3 hanno a disposizione una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè e utensili da cucina. Il ristorante Mata Hari Bar e Restaurante, con piatti argentini, si trova a 250 metri dalla villa. Questa struttura dista 5 km dall'aeroporto Umberto Modiano.
- Attrazioni locali
- Bus Central Station1,3 km
- Azeda Beach1000 m
- Turtle Beach2,7 km
- Gerobá Lagoon3,9 km
- Armação Beach250 m
- Brava Beach950 m
- Lagoinha Beach2,1 km
- Brigite Bardot Border350 m
- Aeroporti
- Aeroporto Umberto Modiano12 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse famosi sono situati vicino alla Villa Quitinete charmosa 3?
I punti di riferimento più vicini alla Villa Quitinete charmosa 3 sono la Spiaggia Armacao a 200 metri dalla struttura) e il Juscelino Kubitschek statue, a 300 metri di distanza. - ❓
Quanto dista l'aeroporto Umberto Modiano dalla Villa Quitinete charmosa 3?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Umberto Modiano e la Villa Quitinete charmosa 3. - ❓
La Villa Quitinete charmosa 3 dispone di connessione internet wireless?
Si, la Villa Quitinete charmosa 3 offre Wi-Fi. - ❓
Dove è ubicata la Villa Quitinete charmosa 3?
La Villa Quitinete charmosa 3 si trova nel quartiere Armacao di Búzios, vicino al Juscelino Kubitschek statue. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte in questa casa vacanze?
Il prezzo medio in questa casa vacanze è di 45 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Quitinete charmosa 3 è dotata di una cucina?
La Villa Quitinete charmosa 3 dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè e utensili da cucina.